Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом мм^2/м.
А. Что означает это число ? Какова сопротивление нихромой проводники длиной 2 м и площадью сечения 0,5 мм^2?
- 08.05.2018 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление рассчитывается по формуле R=r*L/S где L длина, S сечение r удельное сопротивление, рассчитаем по Вашим данным R=1.1*2/0.5=2.2/0.5= 4.4 Ом - сопротивление нихрома с Вашими данными, а удельное сопротивление вещества это способность материала препятствовать току если мм^2/м. то это сопротивление однородного куска проводника длиной 1 м и площадью сечения 1 мм².
если ответ лучший отметь
- 09.05.2018 11:32