Вопрос по физике:
Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом мм^2/м.
А. Что означает это число ? Какова сопротивление нихромой проводники длиной 2 м и площадью сечения 0,5 мм^2?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.05.2018 19:35
- Физика
- remove_red_eye 9018
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
Сопротивление рассчитывается по формуле R=r*L/S где L длина, S сечение r удельное сопротивление, рассчитаем по Вашим данным R=1.1*2/0.5=2.2/0.5= 4.4 Ом - сопротивление нихрома с Вашими данными, а удельное сопротивление вещества это способность материала препятствовать току если мм^2/м. то это сопротивление однородного куска проводника длиной 1 м и площадью сечения 1 мм².
если ответ лучший отметь
- 09.05.2018 11:32
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.