Определите, какая работа совершается при подъеме стальной балки длиной 50 дм и сечением 50 см2 на высоту 20 м?
- 05.05.2017 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=50 дм=0,5м
s=50см2=0,005м2
A=F*h
F=m*g
m=v*ρ
v=L*s
A= L*s*ρ*g*h=0,5*0,005*7800*10*20=3900 Дж
- 06.05.2017 20:01