Определите энергию связи ядра атома урана ^235 U92
- 02.07.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е связи = Δm*931
Δm=(Z*mp+N*mn)-Мя
Δm= (92*1.00727+143*1.00866)-235,04392=1,8633аем
Е связи= 1,8633*931=1734,7323 МэВ
- 03.07.2017 22:19