Масса куба 76,8г площадь всей поверхности куба 96 кв.см . из какого материала изготовлен куб
- 18.05.2017 15:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для того что бы узнать какой материал, найдём его плотность.
p=m/V
m=76.8 г
V=a^3
a= корень из 96/6 = 4 см
V=4*4*4=64cм^3
p=76.8/64=1.2 г/см^3 = 1200 кг/м^3
Следовательно это поликарбонат
- 19.05.2017 15:08