Никак не получается решить задачу. Помогите!
Какой массы состав может вести тепловоз, если уравнение его движения должно иметь вид: x=0,5*t2 и он развивает силу тяги 300кН при коэффиценте трения м=0,005
- 11.06.2017 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Fт=300 кН=300000Н
м=0.005
----------------
m -?
РеШЕНИЕ
уравнение его движения: x=0,5*t^2= 1*t^2/2
здесь ускорение а=1м/с2
равнодействующая R=Fт-Fс
R=Fт-Fc
ma=Fт-mg*м
ma+mg*м=Fт
m(a+g*м)=Fт
m=Fт /(a+g*м)=300000/(1+10*0.005)=285714 кг =285,7т=286т
Ответ 285714 кг =285,7т=286т
- 13.06.2017 06:05