Во время тренировки спортсмен пробежал 6,5 круга. Диаметром 100 м. Какой путь пробежал спортсмен и чему равен его модуль перемещения. Выручайте, срочно надо
- 07.02.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь - это пройденное расстояние:
D=2πR= 2*3,14*50=314 м
S= 6,5*314=2041 м
Перемещение - это кратчайшее расстояние между начальной и конечной точкой. Пробежав 6,5 кругов он находится в точне напротив старта, то есть через диаметр. Значит диаметр и есть перемещение. 100 м
- 08.02.2018 10:58