7. Груз массой 15 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая силу 40Н. чему равен КПД наклонной плоскости, если её длина 1,8м, а высота- 30 см?
- 01.09.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полезная работа A=m*g*h
Совершенная Ас=F*L
кпд=m*g*h*100/F*L=15*10*0,3*100/40*1,8=62,5%
- 02.09.2017 22:19