Кислород совершил работу в 16 кДж, когда его
нагрели от 0 градусов Цельсия до 200 градусов Цельсия. Чему равна масса
кислорода ( ответ запишите в граммах) ?
- 22.11.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=16кДж
ΔT=200К
M=32*10⁻³кг/моль
m-?
A=mRΔT/M ⇒ m=AM/RΔT
m=16*10³*32*10⁻³/8.31*200≈0.3кг≈300гр
- 23.11.2017 23:20