Сколько времени нагревали и кипятили 2 кг воды в электрическом чайнике мощностью 600 Вт и КПД 80% ,если ее начальная температура составляла 20°С,и если оказалось,что выкипело 200 г воды?
- 27.04.2017 04:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=c*m*(t-t1); Q3=P*T; КПД=(c*m*(t-t1))/(P*T); T=(c*m*(t-t1))/(P*КПД) ; c=4200; m=2; t1=20; t=100; P=600; КПД=0,8;
- 28.04.2017 11:53