Найдите сопротивление нихромового стержня диаметром 1 см и массой 3,95 кг. плотность нихрома 7,9г/см3.
- 26.09.2017 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=m/po(плотность нихрома)*S=4*m/po(плотность нихрома)*пи*d^2=
=4*3.95/7900*3.14*0.01*0.01=6.37 [м]
R=po(удельное сопротивление нихрома,ищем по таблице)*l/S=1,1*6,37/3,14*5*5=
=0,09[Ом]
- 27.09.2017 19:40