Свеча находится на расстоянии 12.5 м от собирающей линзы. На каком расстоянии от линзы получится изображение, фокус=10см.
- 09.09.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/d+1/f=1/F
1/f=1/F-1/d
f=F*d/D-F=0,1*12,5/12,5-0,1=0,1 м=10 см
- 01.01.1970 00:00