Какое кол-во теплоты требуется для превращения льдя объемом 0,1 метр в кубе , взятого при температуре -20С в воду при тем-ре 10С? плотность льда-900.
- 27.09.2017 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q-?
m=5кг
t1=0
t2=100,
c- = 2110
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=2110*5(100-0)=1055000Дж или 1055кДж
Ответ: Q=1055кДж
- 28.09.2017 13:20