Магнитный поток через каждый виток соленоида, содержащего 600 витков, изменился от 2, мкВб до 8,0 мкВб за промежуток времени 0,30 мс. Определите ЭДС самоиндукции в соленоиде.
- 13.02.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=600 витков
Ф₁=2 мкВб=2*10⁻⁶ Вб
Ф₂=8 мкВб=8*10⁻⁶ Вб
Δt=0,30 мс=3*10⁻⁴ с
ε - ?
ε=-ΔФ/Δt=-(Ф₂-Ф₁)//Δt=-(8*10⁻⁶ - 2*10⁻⁶)/(3*10⁻⁴ )=-2*10⁻² (В)
Ответ: -20 мВ
- 14.02.2018 00:24