ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Тело массой 400 грамм поднимается вверх с ускорением 3 м/с2. Какую силу показывает диномометр?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 23.09.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma; В данном случае a=g+a0; g - ускорение свободного падения 10 м/с^2, a0 - дополнительное ускорение тела.
a=10+3=13 м/с^2;
F=0.4*13=5.2 Н.
- 24.09.2017 06:03