Определить радиус земного шара,если световой сигнал проходит в вакууме расстояние,равное длине экватора Земли,за 0,139 с.
- 06.04.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить радиус земного шара,если световой сигнал проходит в вакууме расстояние,равное длине экватора Земли,за 0,139 с.
Дано t=0,139 с R - ?
L= 2*π*R
L=C*t
R=C*t/2*π=3*10^8*0,139/6,28=6,64*10^6 м
Странный радиус Земли. Неточно давно время распространения света
- 07.04.2017 13:42