ВЫЧИСЛИТЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ КИСЛОРОДА МАССОЙ 1 КГ ПРИ ИЗОХОРНОМ ПОВЫШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ НА 20 С .. УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ КИСЛОРОДА ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБЪЕМЕ С= 920 Дж/кг * К
- 12.08.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
ВЫЧИСЛИТЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ КИСЛОРОДА МАССОЙ 1 КГ ПРИ ИЗОХОРНОМ ПОВЫШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ НА 20 С .. УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ КИСЛОРОДА ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБЪЕМЕ С= 920 Дж/кг * К
Дано ΔT=20 К Cv=920 Дж/кг m=1 кг ΔU - ?
по первому закону термодинамики
Q=A +ΔU
процесс изохорный значит ΔV=0 A=0
ΔU=Cv*m*ΔT=920*1*20=18,4 кДж
100% гарантии
- 13.08.2017 22:38