Установите количество молекул 14С-уридина распавшегося через 64,1 мин., Если начальное количество препарата была 0,166 ммоль, а константа скорости его распада равна 5,20 ∙ 10-4 с-1
- 25.03.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если ню = 0,166 моль
N=Na*ню*(1-е^(-l*t)) = 6*10^23*0,166*(1-е^(-5,20*10^(-4)*64,1*60)) = 8,61195E+22
если ню = 0,166 ммоль
N=Na*ню*(1-е^(-l*t)) = 6*10^23*0,166*10^(-3)*(1-е^(-5,20*10^(-4)*64,1*60)) = 8,61195E+19
- 26.03.2018 07:49