найти число атомов n содержащихся в капельке ртути массой m=1г
- 26.05.2018 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=n*Nа(авогадро), n=m/M=1/80=0.0125 моль, N=0.0125*6.02*10^23=0.07525*10^23
- 27.05.2018 16:24