Помогите пожалуйста! Очень надо
Найдите объем якоря,который можно поднять к поверхности воды со дна водоема глубиной 10м, совершая минимальную работу в 12 кДж. Плотность материала якоря 7,0 г/см
- 26.07.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Совершается работа A=mgh,m=po*V=> A=po*V*g*h,
Отсюда выражаем V=A/(po*g*h),
Подставь и реши, только не забудь перевести значение плотность(po) якоря в СИ, то бишь в кг/m^3, значение совершенной работы в Дж.
- 27.07.2018 15:59