Пожалуйста, помогите решить! Для ионизации атома кислорода необходима энергия 14 эВ. Определить частоту излучения, которое может ионизировать данный атом.
- 02.11.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
h- постоянная Планка, 6,6*10^-34 Дж*с
E= 14*1,6*10^-19 Дж
V= E/h= 22,4*10^-19/ 6,6*10^-34= 3,4*10^15 Гц
- 03.11.2017 08:13