С плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500т воды.Какая мощность развивается при этом?
- 09.02.2018 05:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A = F * h
N = mg * h / t
N = 500т * 10 * 22м / 10мин = 500000кг * 10 * 22м / 600 c ≈ 183кВт
N = F * h / t
F = mg
- 01.01.1970 00:00