Брусок из алюминия, нагретый до 520 С, положили на лед, находящийся при температуре 273 К. Определить массу алюминиевого бруска, если за счет теплоты, отданной им при охлаждении, растаяло 26 кг льда.
- 16.09.2018 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=520 С t2=0C mл=26 кг ma- ?
Алюминий тепло отдает, лед принимает
c*ma*(t2-t2)=λ*mл
ma=λ*mл/с*Δt=3,4*10^5*26/920*520=18,5 кг
Ответ ma=18,5 кг
- 17.09.2018 19:26