Тело перемещают по горизонтали поверхности под действием силы F=250H, масса тела = 100кг. Напрвление действия силы образует угол 0 градусов с горизонтом и проходит через центр тела, ускорение а=1м/с. Определить коэффицент трения
- 16.09.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила трения Fтр действует против (, перемежающейся тело
F-Fтр=ma
Поэтому Fтр=F-ma
коэффициент трения мю = Fтр/mg=(F-ma)/mg=F/mg-(a/g)= 250Н/100кг*10Н/кг-1м/с² / 10м/с²=250/1000-1/10=1/4-1/10=(5-2)/20=3/20=0,15
- 18.09.2018 00:20