При погружении в жидкость на тело объемом 2дм3 действует архимедова сила 14,2Н. какая это жидкость?
- 05.11.2017 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм3 действует архимедова сила 14,2 Н. Какая это жидкость?Fa=р*g*VтгдеFa=14,2 Н - архимедова силар - плотность жидкости, кг/м^3g = 9.8 - ускорение свободного падения, м/с^2Vт - объем тела погруженного в жидкость, м^3тогдаVт=2 дм^3=2*(10^-1)^3=2*10^-3 дм^3р=Fa/(g*Vт)=14,2(9,8*2*10^-3)=0,724*10^3 кг/м^3 получается БЕНЗИН
- 06.11.2017 10:20