Во сколько раз ЭДС самоинлукции в случае изменения тока в контуре на 6А за 0.2с больше, чем в случае изменения тока в том же контуре на 0.2А за 6с?
- 22.01.2018 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=6 A t1=0.2 c I2=0.2 A t2=6 c E1/E2=?
E1=L*I1/t1 E2=L*I/t2
E1/E2=I1*t2/(I2*t1)=6*6/(0.2*0.2)=900
==============
- 23.01.2018 23:35