Помогите решить пожалуйста!!! распишите подробно! за ранние спасибо:))
1.С какой силой притягиваются два корабля массами по 10000т, находящихся на расстоянии 1км друг от друга?
А. 6,67 мкН; Б. 6,67мН; В. 6,67Н; Г. 6,67МН.
2.В соревнованиях по перетягиванию каната участвуют четверо мальчиков. Влево тянут канат двое мальчиков с силами 530Н и 540Н соответственно, а вправо – двое мальчиков с силами 560Н и 520Н соответственно. В какую сторону и какой результирующей силой перетянется канат?
А. Вправо, силой 10Н; Б. Влево, силой 10Н; В. Влево, силой 20Н; Г. Победит дружба.
3. Порядковый номер алюминия в таблице Менделеева 13, а массовое число равно 27. Сколько электронов вращаются вокруг ядра атома алюминия?
А. 27; Б. 13; В. 40; Г. 14.
4.Двигаясь с начальной скоростью 54км/ч, автомобиль за 10с прошел путь 155м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?
5.Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12м и сечением 4мм2, на который подано напряжение 72мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом•мм2/м)
- 18.12.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. F=G*m1*m2/R^2; G=6,67*10^ -1. F=6,67*10^-11*10^7*10^7/1000^2=0,00667H= 6,67 мН. Ответ: б)
2. Влево: 530+540=1070Н. Вправо: 560+520=1080Н. Канат передвинется вправо с результирующей силой: 1080-1070=10Н. Ответ: а).
3. Число электронов равно порядковому номеру вещества. То есть 13. Ответ: б).
4. 54км/ч=54/3,6=15 м/с.
Дано: V0=15м/с; t=10c; S=155м. Найти: а-? V-?
Решение: S=V0+(at)^2/2 отсюда а= (2(S-V0*t))/t^2=(2(155-15*10))/10^2=(2*5)/100 =0,1 м/с^2 - это ускорение.
V=V0+at=15+0,1*10=16 м/с. - это конечная скорость.
Ответ: 0,1м/с^2; 16м/с.
5. Дано: l=12м; S=4мм^2; U=72мВ=0,072В; p=0,12 Ом*мм^2/м.
Найти: I(это как бы Ай английская)-?
Решение: R=(p*l)/S=(0,12*12)/4=0,36 Ом. I=U/R=0,072/0,36=0,2 А.
Ответ: 0,2А.
- 19.12.2017 05:13