2. Два парашютиста сделали затяжной прыжок с одинаковой высоты один вслед за другим через t =6 с. Через сколько времени, считая от начала прыжка первого парашютиста, расстояние между ними будет h = 300м? Сопротивление воздуха не учитывать.
3. На каком расстоянии надо расположить предмет и экран, чтобы получить пятикратное увеличение лабораторной линзы с фокусным расстоянием 13 см?
4. Мальчик старается попасть палкой в предмет, находящийся на дне ручья глубиной 40 см. на каком расстоянии от предмета палка попадёт в дно ручья, если мальчик, точно нацелившись, двигает палку под углом к поверхности воды?
5. Показание вольтметра, присоединённого к горящей электрической лампе накаливания, равно 120 В, а амперметра, измеряющего величину тока в лампе, -0,5 А. Чему равно сопротивление лампы? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ
- 17.11.2017 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.за 6 сек первый пролетел путь 10*6^2/2= 180 м и набрал скорость 60 м/сразность скоростей первого и второго постоянна 60 м/срасстояние станет 300 через t секунд после прыжка второго300 = 180 + t*60t=2 секс момента прыжка первого прошло 6+2=8 сек - это ответ
5.U=120В
i=0,5А
R?
R=U/I
R=120В/0,5А=240 Ом
ответ:240 Ом
- 18.11.2017 14:34