Метеорит и ракета движутся под углом 90 градусов друг к другу. Ракета попадает в метеорит и застревает в нем. Масса метеорита m, масса ракеты m/2, скорость метеорита V, скорость ракеты 2V. Определить импульс метеорита и ракеты после соударения
- 19.05.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m2v2=p
x: mv+m/2*0=mv=p_x
y: m*0+m/2*2v=mv=p_y
p=корень( (p_x)^2+(p_y)^2)=mv*корень(2) - это ответ
- 20.05.2017 12:26