1)Определите работу совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5м3 на высоту 10 м.Плотность гранита 2600кг/м3(ВМЕСТЕ С ДАНО)
2)определите работу,совершаемую насосом за 2 ч,если за 1 секунду он поднимает 10 л воды на высоту 2 м
- 17.07.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A=mgh; A = (1/2*2600)*10*10=130000 [Дж]
2) A=mght; A= (10 * (плотность воды))*2 * 120 * 60
- 18.07.2017 11:10