Человек, бегущий со скоростью 7м/с , вскакивает на платформу , движущуюся в том же направлении со скоростью 2 м/с. Чему равна скорость человека, стоящего на движущейся платформе после взаимодействия ? Масса человека- 70 кг, масса платформы -150 кг.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
- 14.03.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кароче 7*70=490 (импульс человека) формула P=mU
150*2=300 (импульс платформы)
(150+70)*U=P
P=300+490
U=790/220=3.59 м/с^2
- 15.03.2018 06:29