.Через
сколько времени от начало движения точка, совершающая гармоническое колебание,
сместиться от положения равновесия на половину амплитуды? Период колебания
24с., начальная фаза равна нулю
- 06.07.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=24 c X=A/2 t - ?
X=A*cos Ф Ф=w*t =2*пи*t/T
A/2=A*cosФ
Ф=пи/3=2*пи*t/T
t=1*T/6 - отвтет
- 07.07.2018 19:16