Груз брошен с башни в горизонтальном направлении с начальной скоростью 8м/с и упал на расстоянии 40 м от башни . Найдите время падения груза и высоту башни . ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ .
- 02.05.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Vx=8м/с
S=40м
t - ?
Мяч, брошенный горизонтально продолжает лететь равномерно со скоростью 8м/с и одновременно свободно падает. Время падения и время горизонтального движения одно. По горизонтали он пролетел 40м со скор.
8м/с, значит S=Vx*t; t=S/Vx=40м/8м/с=5с.
значит и падал 5с.
- 03.05.2017 22:06