ПАРЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВОДЯНОГО ПАРА В ВОЗДУХЕ РАВНО 1 КПА,А ДАВЛЕНИЕ НАСЫЩЕННОГО ПАРА ПРИ ТОЙ ЖЕ ТЕМПЕРАТУР РАВНО 2 КПА.ЧЕМУ РАВНА ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА?
- 05.06.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
N= P/Рн*100%
n- относительная влажность воздуха.
Так как и парциальное, и насыщенное давление в кПа, мы можем не переводить в СИ (сокращается)
n=1/2*100%=50%
- 06.06.2018 09:50