Кислород нагревают от температуры Т1 = 240 К до температуры Т2 = 480 К. Определить, во сколько раз изменяется при этом доля молекул, скорости которых находятся в интервале от v1 = 100 м/с до v2 = 200 м/с.
- 14.09.2018 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V^2=3kT/m m1=3kT/v1^2 m2=3kT/v2^2 m1=0.1*10^-23 m2=0.05*10^-23 m1/m2=2 в два раза больше
- 15.09.2018 05:55