Напряженность электростатического поля между двумя точками в однородном электростатическом поле равна 100 В/м, а расстояние между ними 5 см. Чему равна разность потенциалов между этими точками?
- 26.08.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность и разность потенциалов связана формулой
E=
Выражаем разность потенциалов
U=l*E=100*0,05= 5 В
- 27.08.2018 12:38