ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ЗА 3А 8 КЛАСС!!!!!!!!
Два одинаковых ведущих шара с зарядами -5нКл и +15нКл дотронулись друг к другу и разошлись на расстояние 60 см. Определите силу взаимодействия шаров. Считайте шары точковыми зарядами.
- 25.01.2018 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
====
После соединения q=(15-5)/2=+5 нКл=5*10:-9 Кл
F=k*q²/r²=9*10^9*25*10^-18/0.36=0.625*10^-6 H
==========================================
- 26.01.2018 05:29