Длина одного провода 20 см,другого-1,6 м.Площадь сечения и материал проводов одинаковы.У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?
- 12.07.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление R=p*l/S p-удельное сопротивление, l-длина S-площадь сечения
R1/R2=S2/S1=1,6м/0,2м=8
Сопротивл-е 1ого больше в 8 раз
- 13.07.2017 22:11