На тело массой 3 кг действует сила 0.1Н. С каким ускорением движется тело и какова его скорость в конце 6 секунды
- 02.06.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=F/m=0,1/3=0,033 м/с^2
2) скорость:
v=a*t=F*t/m=0,1*6/3=0,2 м/с
- 03.06.2018 11:18