баллон содержит 40 л кислорода при давлении 83 мпа. Масса газа 3,2 кг. Найдите температуру газа.
- 09.11.2017 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения состояния p*V=m*R*T/M
T=P*V*M/m*R=83*10^6*40*10^-3*32*10^-3/3,2*8,31=400 К
- 01.01.1970 00:00