Через какое время при радиоактивном распаде вещества останется 1/6 часть от начального числа атомов? (выразить время через число периодов)
- 22.03.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано N/No=1/6 t - ?
N= No/2^x x=t/T T - период полураспада
1/6 = 1/2^x
2^x= 6 x = L0G ₂ 6
t = T*log₂ 6 - ответ
- 23.03.2018 02:44