что бы шлифовальный круг диаметром 30 см не рассыпался,линейная скорость точек на его поверхности не должна превышать 95 м/с. Определить максимальную допустимую частоту вращения шлифовального круга
- 13.09.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Линейная скорость связана с угловой скоростью
V=wR=wD/2
определим угловую скорость
w=2V/D
частота ню =w/2pi= 2V/2piD=V/piD =100 гц
- 14.09.2017 06:36