Помогите решить
определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке если она работает под напряжением 150 кВ.
- 23.09.2018 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Электроны приобретают кинетическую энергию за счет работы электрического поля A= e*U По закону сохранения энергии Ek=e*U=1,6*10^-19*150*10^3=24*10^-15 Дж
- 24.09.2018 05:46