"конденсаторы ёмкостью 2 и 3 мкФ включены в цепь напряжением 110В . определить заряд,напряжение и энергию каждого конденсатора при последовательном соединение"
- 16.04.2017 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении U= U1+ U2
U1=U2=110 В/ 2= 55 В
q1= 55* 2* 10^ -6= 110* 10^-6 Кл
q2= 55* 3* 10^-6=165* 10^-6 Кл
W1= 2* 10^ 6* 55^2/ 2= 3025* 10^ -6 Дж
W2= 3* 10^-6* 55^2/ 2= 4537* 10^-6 ДЖ
- 17.04.2017 08:38