В калориметре находится вода массой 500 г при температуре 20 °С. Сколько пара, имеющего температуру 100 °С, нужно впустить в калориметр, чтобы повысить температуру до 40 °С?
- 10.05.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) Q=4200 0.5 (40-20)=42000 Дж
Q1=Q2 Q2=2000 x (100-40)
x=0.35 кг=350г
Ответ 350г
- 11.05.2017 19:07