Сколько времени
длится нагревание 3л воды от 18°С до
температуры кипения в электрическом
электрочайнике мощностью 800Вт с КПД
87%?
- 23.03.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmΔt=4200*3*(100-18)=1033200 Дж
Q - это количество теплоты необходимое для нагрева.
т.к плотность воды 1000 кг/м³, 3 л это 3 кг.
----------------------------
Чайник мощностью 800 Вт дает 800 Дж каждую секунду, из которых только 800*0,87=696 Дж уходит на нагрев воды.
----------------------------
t=Q/Nполезное = 1033200/696 ≈ 1484,5 секунд
то есть 24 минут 44 секунд
- 24.03.2017 19:30