Скорость тела при прямолинейном равноускоренном движении за 3с изменилась от 2 до 4 м/с. Определите среднюю скорость тела. Есть ли в условии лишние данные?
- 22.03.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Лишних данных вроде нету.Средняя скорость =S\t ,чтобы найти S.нам нужно найти ускорение,a=V-V0\t ,a=4-2\3.a=2\3. Теперь мы можем найти S. S= V0t+at²\2=2*3+2*3²\3*2=6+3=9м.Темерь мы можем найти среднюю скоорсть 9\3=3м\с
- 22.03.2018 14:28
Дано V1=2 м/с V2=4 м/с t=3 с Vср- ?
S= (V1+V2)*t/2
S/t=Vcр=(V1+V2)/2=(2+4)/2=3 м/с
лишним является время потому что при равноускоренном движении
Vср=(V1+V2)/2
- 23.03.2018 14:12