Пуля попала в доску и застряла в ней, углубившись на 20 см. Скорость пули составила 60 м\с. Определите величину ускорения, с которым пуля двигалась в доске, считая его постоянным.
- 07.05.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = 60 м/c
S = 20 cм = 0,2 м
Кинетическая энергия пули E = mv^2/2
Работа силы сопротивления А = F*S = m*a*S
A = Е
m*a*S = mv^2/2
a*S = v^2/2
a =v^2/(2*S) = 60^2/(2*0.2) = 9000 м/с^2
- 08.05.2017 09:29