Ребята, помогите пожалуйста.
Какую массу природного газа надо сжечь, чтобы выделяющее количество теплоты хватило на нагревание железного котла массой 10 кг с водой массой 20 кг от 1 до 100 градусов?
- 01.06.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c1m1*99+m2*c2*99 (Количество теплоты необходимое для нагревания до 100 градусов цельсия )
Q2=m3*q (Количество тепла которое выделит газ при сгорании)
Q1=444*10*99+20*4200*99=8755560 Дж
Q=33500000*m3
m3=8755560/33500000
m3=26 гр. примерно
- 02.06.2017 05:08