За 6ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за сутки,считая от начального момента времени
- 19.08.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 6ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за сутки,считая от начального момента времени
Дано T=6 ч t=24 ч N- ?
N= No/2 ^ t/T
No/N= 2^24/6=2^4=16
Число радиоактивных ядер уменьшится в 16 раз
- 20.08.2018 01:19