Какое время понадобилось бы для подъёма слона на четвёртый этаж с помощью двигателя мощностью 100 Вт. Высота этажа 3 м, масса слона 4 тонны. Ответ должен быть 1 час! Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
- 22.04.2017 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
P=100 Вт
m= 4000 кг
h=9 м
Найти
t-?
Решение
Вес слона
F=mg=4000*9,81=39240Н
Находим работу по перемещению слона на 4 этаж по определению:
А=Fh=39240*9=353160 Дж
Выводим через определение мощности время
P=A/t
t=A/P=353160/100=3531,6 c
Ответ: 3531,6 секунд
- 24.04.2017 00:53